Vente du 12/02/2011 - 14 h 00

SAMEDI 12 FEVRIER 2011 à 14h
Sur place à l'Hôtel des Ventes, 28-29 Place Barberousse - 39100 - DOLE

Mobilier, bibelots et divers

Mobilier : Commode arbalète (travail régional du 18ème siècle, traces de restaurations) – Petite commode moderne en bois de plaquage et marqueterie, style Louis XV, dessus marbre – Salle à manger de style Henri II – Vaisselier – Paire de commodes style Louis XV –Petit bureau de pente à gradin moderne style Louis XV – Bibliothèques – Diverses armoires, tables, fauteuils et canapés…

Bibelots et divers : Carrés et écharpes de soie (HERMES et DIOR) – Monnaies – Faïences de Quimper – Assiettes dont assiette à décor armorié blanc bleu 18ème – Pichet à eau marqué HONING – Luminaires – Deux poupées tête porcelaine (accidentées) – Vaisselle, verres…

Véhicules : RENAULT Megane RXE 1.4 16 V, essence, 6 CV, du 20/03/2000, 133.894 kms. PANHARD Dyna X86, essence 4 CV de 1950.

Bus : KASSBOHRER 213RL, 2329 WG 25, 09/1986, GO, 39 CV, 453803 Km – HEULIEZBUS GX107, 4429 LF 70, 12/1990, GO, 26 CV, 504956 Km – KASSBOHRER S215HD, 4288 WQ 25, 07/1992, GO, 39 CV, 729146 Km

Licence IV, transportable sur tout le département de la Côte d'Or

Exposition : vendredi 11 février de 14h à 17h et samedi 12 février de 10h à 12h
Enlèvement immédiat
Paiement comptant - Frais en sus 20 % (volontaire) et 14.352 % (judiciaire)