Vente du 23/10/2018 - 14 h 00

MARDI 23 OCTOBRE 2018 à 14 h

Dans une maison située à ROCHEFORT/NENON (39)

BIJOUX

Pièces en or et argent, bagues en or, montres

OBJETS DE VITRINE - BIBELOTS

TABLEAUX

Colette LOMBARD, Charles BELLE (lithographie), GANTNER (lithographie), A.COTTRAY, G.BOURET (dessins)

MOBILIER

Bahut deux corps en noyer, buffet deux corps, armoire, commode Second Empire, secrétaire à abattant Louis Philippe, guéridon dessus marbre, paire de fauteuils style Louis XVI, table bureau style Louis XVI, lit Empire, chaises style Directoire, malles, miroirs, mortier en pierre, auges en pierre…

Exposition : le matin de la vente de 10 h à 12 h

Frais en sus des enchères : 25% TTC – Enlèvement immédiat