Vente du 17/02/2018 - 14 h 00

SAMEDI 17 FÉVRIER  2018 à 14 h

à l'HÔTEL DES VENTES de DOLE

Vente mobilière suite à successions et à divers

DE NOMBREUX LOTS ONT ETE AJOUTES

Bibelots dont éléphant en craquelé, plats en Sarreguemines, verrerie Daum, verres à absinthe, lampes à pétrole, montres à gousset, réveil JAZ, moulin à café mural, boite à sel, sertisseur, vases, cuivres, paires de jumelles, coffret marqueté, fontaine murale en faïence, machine à coudre de poupée, landau ancien, parties de services de table, vaisselle diverse, pièces encadrées, carillons, livres, linge, carabine 9mm,

Mobilier dont homme-debout, petite armoire en chêne, petite commode style LXVI, bureau style LXV, pupitre, rouet, salles à manger, commodes, paire de meubles d'angle (dont un avec horloge), meuble bibliothèque, salons de jardin en rotin, méridienne, canapé, salons style LXVI, fauteuils Voltaire, chaises médaillon, fauteuils de coin, buffets bas, mobilier de bureau métallique, miroirs, luminaires (lustres à pampilles, lanterne, suspensions, lampadaires), petits meubles, sellettes, tapis, mannequin,

Expositions : vendredi 16 février de 14 h à 17 h et samedi 17 février de 10 h à 12 h

Frais en sus des enchères : 25% TTC - Paiement comptant