Vente du 16/12/2017 - 10 h 00

SAMEDI 16 Décembre 2017

à l'Hôtel des Ventes de DOLE

Le 16 DÉCEMBRE À 10 H

BIJOUX – PIÈCES EN OR ET ARGENT

Le 16 DÉCEMBRE À 14 H

ARGENTERIE

EXTRÊME ORIENT

Succession R., provenance d'une famille ayant vécu au Vietnam dans les années 1900 à 1940
Chine, Indochine, Japon

Porcelaines, ivoires, broderies, pierres dures, estampes, mobilier

Consultant: Benoist REBUT – email : brebut@wanadoo.fr

OBJETS D'ART

Bronzes de Georges COLIN et Edouard DROUOT, pendules, lampadaire MULLER

TABLEAUX

Robert FERNIER, BOUCHER, paire de fixés sous-verre 18ème

MOBILIER

Vaisselier bressan, armoire bressane, vitrine style LXV avec marqueterie et bronzes dorés, salon style LXV

Expositions : vendredi 15 Décembre de 14 h à 17 h et samedi 16 décembre de 9 h à 10 h

Frais en sus des enchères : 25% TTC

Vente en direct sur : DROUOTLIVE