Vente du 16/04/2016 - 14 h 00

SAMEDI 16 AVRIL 2016 à 14 H 00

HOTEL DES VENTES – PLACE BARBEROUSSE – DOLE

MOBILIER, BIBELOTS

Suite à succession et à divers

Mobilier et bibelotsBibelots, verres Saint Louis, vases Legras, poids, Christ janséniste, vaisselle, marionnettes,Sac Trocadéro LOUIS VUITTON avec housse, outil de géomètre et coffret de compas, électroménager, réfrigérateur américain Custom Dispenser, lampes de chevet, bonbonnes, appliques, lustres, miroirs, chevets, salle à manger, commodes, secrétaire à abattant, meuble de notaire cartonnier de style Louis XVI, bibliothèque, armoire, vitrine, buffet deux corps, bonnetière, Guéridon marqueté dans le gout de l'école de Nancy (accident et manque),meuble à musique, tables, chaises, fauteuils, banc, pièces encadrées, huile sur panneaux LENAIL, établi FACOM et outillage et divers...

               Exposition : le vendredi 15 avril de 14h00 à 17h00 et samedi avant la vente de 10h à 12h

Frais en sus des enchères : 25 % TTC ou 14.40 % TTC

Paiement comptant – Enlèvement immédiat