Vente du 25/10/2014 - 14 h 00

SAMEDI 25 OCTOBRE à 14 h 00
Hotel des Ventes de DOLE

BELLE VENTE MOBILIERE

Mobilier et bibelots : Confiturier, pendule fin 19ème siècle en marbre gris (hauteur 1.53m), table à thé MAJORELLE, huile sur toile signée POINTELIN, trois tables gigogne dans le goût de Maison JANSEN, meubles à tiroirs, secrétaires de style Louis XVI et Louis Philippe, bibliothèque Louis Philippe, table de toilette de style Louis XV, commode de style Louis XVI, commode Empire retour d’Egypte, coiffeuse de style LXV, table de style Louis XV, bonnetière, piano droit, miroir en stuc doré de style Louis XVI, salle à manger en placage d’ébène de macassar, chaises, chevets, lustres, brûle-parfum en bronze, vide-poche dragon, miroirs, pièces encadrées, verres, vaisselle...

Exposition : le vendredi 24 octobre de 14h00 à 17h00 et samedi avant la vente de 10h à 12h

Frais en sus des enchères : 25 % TTC ou 14.40 % TTC

Paiement comptant – Enlèvement immédiat