Vente du 28/09/2013 - 10 h 30

SAMEDI 28 SEPTEMBRE 2013 à 10h30

Annexe de l'Hôtel des Ventes - Rue Macedonio Melloni - Ex CM144 - DOLE

BIJOUX, OR, BEAU MOBILIER ET BIBELOTS
Suite à succession, et divers

BIJOUX, MONNAIES, BILLETS
Lots de bagues, colliers et bracelets, débris or… - Bracelet en or à maille américaine - Parure collier et bracelet en or et diamants - Petite montre de dame en or JAEGER LECOULTRE - Bague en or pavée de diamants et de saphirs… Lots de bijoux fantaisie… - Lots de pièces de monnaies (argent et divers), lots de billets (500 F Curie et divers)…

MOBILIER
Bibliothèques (acajou et divers) - Bureau et fauteuil de bureau de style Louis XVI - Table de boucher à piétement métallique - Partie de salon Directoire comprenant le canapé deux places deux chaises et deux fauteuils - Petite vitrine basse en acajou - Nombreuses tables, guéridons, meubles de rangement…  - Méridienne et deux fauteuils en cuir blanc POLTRONA FRAU - Lustre bronze et cristal, beaux luminaires  - Miroirs - Vaisselier de style Henri II  cérusé blanc -  Parquet ancien en marqueterie à étoile centrale en cuir…

BIBELOTS, OBJETS D’ART
Important téléphone mural SFT modèle BERLINER avec deux cornets -  CAPRON Vallauris, lampe de table en faïence  - Centre de table rectangulaire en faïence formé de 24 petites bouquetières - Fusil de chasse à silex, épées… - CHRISTIAN DIOR, grande paire de cache-pots de forme balustre en porcelaine peinte à l’imitation du marbre noir - Fer à repasser de mariage et son repose fer – LOUIS VUITTON, sac modèle “Marelle” en toile monogram et cuir naturel - Piques-cierges en bois sculpté - Pièces encadrées, tableaux, dessins... - Parties de services de table, de verres…  -  Art populaire…

Exposition publique : vendredi 27 septembre de 14h à 17h30 et avant la vente de 9h à 10h
Frais en sus 20 % (volontaire) et 14.352 % (judiciaire) - Paiement comptant - Enlèvement immédiat

La vidéo a été visualisée 4944 fois.