Vente du 19/07/2013 - 10 h 00

VENDREDI 19 JUILLET à 10 h

à LONGWY SUR LE DOUBS

CONTENU D'UNE MAISON BOURGEOISE

Beau mobilier dont paire d’encoignures en bois de placage et marqueterie géométrique estampillées DELORME, beau meuble de rangement à 12 tiroirs et 1 porte en marqueterie de paille, guéridons, miroirs, sièges, armoires…

Bibelots dont belle sculpture asiatique en bois représentant Shouxing (manques), beau pichet Art Nouveau, buste Art Nouveau, pièces encadrées, huiles sur toile, épées, casques, coffrets, faïences et porcelaines, jouets anciens, luminaires, pendules, cadres en bois doré, livres, vaisselle, jardinière en fonte, malles, linge…

Détails à venir

Expositions publiques : Vendredi 19 juillet de 9h à 10h
Paiement comptant - Frais en sus 20 %  - Enlèvement immédiat IMPERATIF