Vente du 30/06/2012 - 14 h 00

SAMEDI 30 JUIN 2012 à 14h
Hôtel des ventes – Place Barberousse – 39100 DOLE

Mobilier et Bibelots
suite à successions, et à divers

Mobilier dont Meuble deux corps Louis XV, Salle à manger de style néogothique en bois clair, Guéridon Empire à pied central tripode et plateau de marbre, Salon de style Louis XV, Chaise d'enfant Napoléon III, Meuble de rangement asiatique, et divers autres détails à venir…

Bibelots dont Fontaine à moutarde, Seau à biscuit en verre émaillé, Poupées (porcelaine SFBJ et Cheri LP, Bella, marcheuse Nano CONVERT), Pendules, Belles pièces encadrées, Divers objets de décoration asiatiques, ivoires, boites, estampes…, Beaux luminaires (dont appliques de style rocaille et suspension de style Louis XVI en bronze doré…), Tôles publicitaires et affiches, Violon et archet…

Cliquez ici pour accéder au site

Exposition : Vendredi 29 juin de 14h à 17h et Samedi matin de 10h à 11h
Frais en sus des enchères : 14.352 % (judiciaire) / 20 % (volontaire)