Vente du 17/03/2018 - 14 h 00

1Lot de bouteilles de vin JURA et autres
2Important lot de linge
3Important lot de pelotes de laine et mercerie
4Barque POP 3, de 1979
5Statuette en régule "Eté" par Rancoulet
6Pichet figurant un canard
7Deux santons
8Vase céladon à long col. Vietnam
9Moulin à café mural
10Paire de vases boulle céladon Chine, petit cache-pot en porcelaine blanche à décor en bleu de caractères chinois Vietnam, petit vase en porcelaine céladon marque apocryphe Qian Long (fêle et égrenures), petit vase en pâte de verre
11TISSOT, Montre bracelet automatic
12Bourse en maille accidentée
13Deux alliances en or jaune, poids 5 grammes environ. Pour casse
14Petite jardinière et pot couvert (acc)
15Six vide-poches (acc)
16Chandelier, bougeoir, lampe à huile, coffret métallique
17Paire de petits pichets en Jersey
18MARKLIN, locomotive BB 9223
19MARKLIN, locomotive DB 01097 et wagon
20Fourneau de poupée en tôle
21Paire d'appliques années 1970
22Cartons de vaisselle, bibelots et divers
23Cartons de vaisselle, bibelots et divers
24Cartons de vaisselle, bibelots et divers
25Cartons de vaisselle, bibelots et divers
26Cartons de vaisselle, bibelots et divers
27Cartons de vaisselle, bibelots et divers
28Important lot de livres
29Cartons d'ustensiles, moules, casseroles
30Cartons de luminaires et divers
31Lot de livres
32Train électrique avec ses décors et accessoires
33Lampadaire en fer forgé et verre
34Cloueurs HILTI et pinces de bardage
35Paire de panneaux de soie brodée à décor d'oiseaux parmi bambous et fleurs sur fond couleur perle. Vietnam. Dim. 268 x 121 cm environ/chacune. Déchirures.
36Lave-linge à hublot FAURE
37Réfrigérateur-congélateur ARISTON
38Aspirateur SIEMENS
39Réfrigérateur-congélateur VEDETTE
40Réfrigérateur-congélateur SHARP
41Minichaine Hifi PHILIPS
42Plat marocain
43Mini four BRANDT
44Four micro-ondes SAMSUNG
45Chaine Hifi TAMASHI avec hauts parleurs
46Horloge comtoise moderne, mouvement F.ROMANET à Morbier 1871
47Sellette et grand vase
48Aspirateur ROWENTA Spongo 1800W
49Meuble bibliothèque moderne à portes semi-vitrées
50Aspirateur MOULINEX

Page 1 sur 5