Vente du 19/11/2016 - 14 h 00

1Collier en or jaune et or gris maille en X. Poids 26,6 grammes environ.
2Bague façon solitaire en or gris ornée de 3 petits diamants. Taille 55. Poids brut 3,8 grammes environ.
3Bague en or. Taille 50. Et débris de broche en or. Poids 8 grammes environ. A charge.
4Bague en or blanc orné de 3 diamants en ligne taille ancienne dont 1 ébréché. Taille 56. Poids brut 3 grammes environ.
5Chaine en or 375, deux gourmettes en or 375. Poids 4,2 grammes environ.
6Bijoux en or, chaines, boucles d'oreilles, pendentifs et médailles religieuses. Poids brut 17,3 grammes environ.
7Bague en or sertie d'un diamant d'environ 0,10 carat. Taille 49. Poids brut 4,6 grammes environ.
8Alliance américaine en or jaune serti de 21 pierres bleues. Taille 53. Poids brut 3,2 grammes environ.
9Bague en or gris sertie d'une pierre fine. Taille 44. Poids brut 3,3 grammes environ.
10Bague en or jaune sertie d'une pierre jaune. Taille 52. Poids brut 4 grammes environ.
11Bague en or gris sertie de 3 perles de culture. Taille 47. Poids brut 4,9 grammes environ.
12Bague en or gris sertie d'une pierre violette. Taille 53. Poids brut 6,1 grammes environ.
13Deux pendentifs en or gris. Poids brut 9,5 grammes environ.
14Deux chaines en or jaune et un pendentif "égyptien" en or jaune. Pendentif à charge. Poids 17,2 grammes environ.
15Bracelet en or jaune maille cheval. Poids 48 grammes environ.
16Chaine en or gris et pendentif orné de petits diamants et pierre bleue. Poids brut 5,7 grammes environ.
17Montre de femme en or JAEGER LE COULTRE. Poids brut 19 grammes environ.
18Broche-pendentif en or jaune ornée d'une perle. Poids brut 8,7 grammes environ.
19Broche en or jaune feuille d'érable. Poids 7 grammes environ.
20Broche en or jaune ornée de 8 petites pierres roses. Poids brut 10,5 grammes environ.
21Broche en or jaune gerbe ornée de 5 petits diamants. Poids brut 9 grammes environ.
22Broche en or jaune représentant un oiseau sur une branche, oeil en pierre rouge. Poids 18,5 grammes environ.
23Chaine et montre de col en argent. Poids brut 29,5 grammes environ.
24Collier de 79 perles de culture en chute fermoir en or.
25Collier de 46 perles Biwa.
26Sautoir de 236 perles.
27Alliance en or jaune. Taille 54. Poids 4,2 grammes environ.
28Chevalière en or jaune. Taille 60. Poids 7,9 grammes environ.
29Bague en or jaune et or gris ornée de 3 petites pierres rouges. Taille 60. Poids brut 7,7 grammes environ.
30Chevalière en or jaune. Taille 49. Poids 7,6 grammes environ.
31Bague en or jaune et or gris ornée d'une pierre blanche. Taille 55. Poids brut 3,8 grammes environ.
32Bague marguerite en or jaune ornée d'une pierre bleue entourée de pierres blanches. Taille 55. Poids brut 2,8 grammes environ.
33Alliance en or jaune et or gris. Taille 55. Poids 4 grammes environ.
34Alliance en or jaune. Taille 65. Poids 10 grammes environ.
35Alliance américaine sertie de 20 pierres blanches. Taille 54. Poids brut 3,5 grammes environ.
36Chaine sautoir maille carré en or jaune. Poids 20,2 grammes environ.
37Cinq chaines en or jaune. Poids 22,6 grammes environ.
38Or dentaire. Poids 9,4 grammes environ.
39Trois paires de boucles d'oreilles créoles en or jaune. Poids 5,8 grammes environ.
40Quatre paires de boucles d'oreilles et quatre pendentifs en or. Poids brut 15,1 grammes environ.
41Deux broches, cinq pendentifs et deux croix en or. Poids brut 30,2 grammes environ.
42Boucles d'oreilles, pendentifs, bagues en or pour casse. Poids brut 16,4 grammes environ.
43Broche, boutons de manchettes et bracelet de montre en or pour casse. Poids 24,2 grammes environ.
44Or dentaire. Poids 7,4 grammes environ.
45Petit lot d'or pour casse. Poids brut 27 grammes environ.
46Deux montures de bagues en or gris et une bague en or gris ornée d'un petit diamant. Taille 56,51 et 53. Poids brut 8,5 grammes environ. Pour casse.
47Deux épingles de cravate en or jaune et perles. Poids brut 2,7 grammes environ. Pour casse.
48Epingle de cravate en or jaune et or gris sertie d'un diamant environ 0,20 carat. Poids brut 1,5 grammes environ. Queue de broche en laiton. A charge.
49Bague en argent ornée de 5 petits diamants taillés en rose. Poids brut 1,4 grammes environ.
50Dé à coudre en argent. Poids 5,3 grammes environ.

Page 1 sur 10